Баскетбольный «Зенит» уступил в Еврокубке «Химкам» 2 очка

Матч плей-офф Еврокубка справедливо можно было назвать и матчем лидеров Единой Лиги ВТБ: по проценту побед «Зенит» взобрался уже на третье место в этом турнире, а дружина Куртинайтиса лидирует. Гости начали с места в карьер: первую четверть химчане выиграли с перевесом в 8 очков. Неудержимы были в начала матча финский снайпер Копонен и «Капитан-Россия» Сергей Моня. Во второй четверти у подмосковные баскетболисты забросили несколько дальних бросков, и к перерыву счёт был безрадостный — 34:53.

В перерыве Василий Карасёв смог найти нужные слова, и в третьей четверти «сине-бело-голубые» бросились в погоню. Завершил её бросок Лэндри, после чего на табло зажглись цифры 79:79. Концовка встречи получилась очень нервной: победу своей команде принёс разыгрывающий Тайриз Райс. Ответная комбинация «Зенита» привела к дальней попытке Дмитрия Кулагина, но наш защитник не смог поразить кольцо. «Питерец.ру» считает, что в ответной встрече 11 марта «Зениту» помочь выиграть с нужной разницей поможет только полная самоотдача и спортивное счастье: химчане почти не проигрывают в сезоне — 2014/2015.