СКА повёл 3—1 в серии с «Торпедо»

Вернувшиеся в состав СКА Антон Белов и Артемий Панарин постепенно обретают форму: последний отметился сегодня результативной передачей. А отрыли счёт армейцы Санкт-Петербурга после мастерски разыгранной комбинации: Мортенссон поразил верхний угол ворот Михаила Бирюкова точнейшим броском, а помог шведу отличиться другой скандинав — Торесен.

А во втором периоде сработала связка Эрикссон — Ковальчук: бросок из круга вбрасывания получился у капитана СКА идеальным, и счёт стал 0:2. Под занавес второго отрезка встречи Дадонов довёл счёт до крупного, после чего с трибун раздался свист: нижегородские болельщики требовали от торпедовцев больше рвения в атаке. И за 5 минут до конца Потапов добил шайбу после парированного Коскиненом броска Пепеляева. Но последний штурм хозяев был сорван удалением их капитана: Войтех Вольски попал клюшкой по лицу Хафизуллину. СКА выиграл и повёл в серии 3—1. «Питерец.ру» запомнил, как во время трансляции один из нижегородских комментаторов назвал СКА «клубом-олигархом».

А серия между ЦСКА и «Сочи» уже закончилась: чемпионы выиграли все 4 игры и прошли дальше.