Грубость Ковальчука и форварда «Торпедо» Двуреченского наказана матч-штрафами

После победы СКА в третьем матче серии плей-офф в Нижнем Новгороде снова всплыла тема грубости во встрече № 2 тех же соперников. СДК КХЛ рассмотрел эпизод на 45-й минуте игры СКА — «Торпедо» (2:1), когда Илья Ковальчук нанёс повреждение форварду гостей Владимиру Галузину. В том игровом моменте за торпедовскими воротами капитан нашей команды плечом заехал прямо в лицо нижегородцу: Галузин в полусогнутом состоянии поехал на скамейку запасных, но серьёзной травмы избежал.

Был наказан и нападающий «Торпедо» Никита Двуреченский: его силовой приём против Вадима Шипачёва поначалу был назван многими хоккейными обозревателями, как чистый. Однако в дисциплинарном департаменте пришли к иному мнению, и Двуреченский, подобно Ковальчуку, получил отложенный матч-штраф (5+20 минут) за удар в голову. «Питерец.ру» уточняет: капитан СКА не пропустит сегодняшний матч с «Торпедо» — это уточнил Роман Ротенберг.

Кубок Гагарина продолжается: выиграли сегодня свои матчи в сериях магнитогорский «Металлург», «Сибирь» и «Автомобилист».