Ковальчук едва не сделал хет-трик в Нижнем Новгороде

В первом периоде чувствовалось преимуществ армейцев, что и отразилось на табло: Дадонов и Ковальчук уверенно реализовали численное преимущество, и СКА повёл со счётом 2:0. Однако во втором периоде в матче едва не наступил перелом: торпедовцы смогли сравнять счёт, также наказав гостей за удаления. Сначала Вольски поразил пустой угол ворот Коскинена, а затем скоростную атаку завершил Краснослободцев — 2:2. Сразу же после этого хозяева КРК «Нагорный» получили большинство в формате «5 на 3», но необязательное удаление Савинайнена помогло СКА уравнять игру.

А затем снова сработала «пушка» Ковальчука: бросок капитана с передачи Чудинова получился неберущимся. И сразу же Дадонов снова поразил ворота хозяев льда, воспользовавшись ошибкой Блажиевского: зря Скудра не взял тайм-аут после третьей пропущенной шайбы. Хотя «Питерец.ру» считает лучшим игроком матча в составе «Торпедо» именно вратаря Ивана Касутина: его сэйв в третьем периоде после броска Червенки выглядело очень эффектно.

В других матчах ЦСКА одолел «Сочи» (2:1), а минчане были раздавлены «Йокеритом» (0:5).