«Ленинградка» уступила «Протону» 1—3 в матче волейбольной Суперлиги

На матче Суперлиги «Протон» — «Ленинградка» присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев: игра и результат наверняка порадовали высокого гостя. Начало поединка было омрачено травмой кубинской волейболистки Ребекки Сантос, выступающей за «Ленинградку»: снова появилась на площадке спортсменка только после второго технического перерыва. Но игру пришлось перестраивать. В первой партии блеснула исполнением подачи Симона Риниери, но хозяйки были сильнее — 25:22.

Во второй партии разыгралась у «Протона» Екатерина Енина, и «Ленинградка»  отстаёт по партиям уже 0—2. Усилиями вернувшейся в игру Сантос и Елены Ткачёвой третья партия осталась за нашими волейболистками (25:19), однако этот успех оказался последним. Упорнейшая борьба в четвёртой партии, в которой счёт несколько раз был ровным, закончилась в пользу волейболисток «Протона», в решающий момент накрывшими Сантос (25:22).

«Питерец.ру» уже писал об «Автомобилисте», а наши девушки идут на предпоследнем месте в Суперлиге, набрав 9 очков.