СКА уверенно обыграл «Торпедо» в первом матче плей-офф КХЛ

Невские армейцы показали свой серьёзный настрой на нынешний Кубок Гагарина, уверенно победив в первом матче серии первого раунда игр на выбывание «Торпедо» со счётом 6:3. Команды начали без раскачки: Вадим Шипачёв очень быстро открыл счёт, сумев пробить Бирюкова. Важным стал второй гол СКА: торпедовцы выстояли в меньшинстве, но связка Торесен — Тихонов сработал чётко: швёд поражал уже пустой угол. А в середине стартового периода отсалютовал бывшей команде Каблуков с передачи Бурдасова — и Скудра вынужден был заменить Бирюкова на Касутина.

Гости усилиями Иммонена испортили армейцам настроение на 20-й минуте, но в начале второго периода СКА нанёс ещё один удар. Это Червнка неотразимым броском реализовал необязательное удаление Дениса Казионова — 4:1. А к 40-й минуте преимущество СКА возросло до счёта 6:1 после шайб Эрикссона и Дадонова.

Торпедовцы рук не опустили: Вольски и снова Иммонен сделали счёт поприличнее — 6:3 в пользу СКА. «Питерец.ру» следил и за остальными встречами дня: первые победы в сериях одержали ЦСКА, столичные и минские динамовцы.