«Зенит» громит ПСВ в Лиге Европы и идёт дальше

Андре Виллаш-Боаш, вынужденный наблюдать за ответным матчем своей команды с трибуны, выставил предсказуемый состав: не сыграл сегодня только приболевший Кришито. Были кадровые потери и у ПСВ, однако общий настрой голландской команды был несколько подавленный: могло надломить домашнее поражение в первой встрече.

Ключевой момент всего противостояния обеих команд в 1/16 Лиги Европы случился на 22-й минуте: Де Йонг поразил ворота Лодыгина после углового, но турецкий арбитр Чакыр этот гол отменил. А на исходе первого получаса игры «Зенит» уже вёл в счёте: Данни отдал хороший пас Рондону и венесуэлец не промахнулся — 1:0. Окончательно добил ПСВ второй гол хозяев: это Халк в начале второго тайма нанёс своё фирменный удар, благодаря которому бразилец получает наивысший skill по этому показателю в футбольных симуляторах.

Неуверенность ПСВ отразилась в эпизоде с 11-метровым: Лодыгин отбил удар Де Йонга. И сразу же Рондон ставит точку: 3:0, и «Зенит» идёт дальше.

«Питерец.ру» следил и за игрой «Динамо», которое пропустило первым, но обыграло «Андерлехт» со счётом 3:1.