Светлана Кузнецова выбыла в первом круге турнира в Дохе

Встреча Кузнецова — Пеннетта началась в 15:30 по Московскому времени и продолжалась почти 2 часа. До сегодняшнего матча счёт по личным встречам был в пользу российской теннисистки: 5—1, хотя Пеннетта выиграла их последний очный матч.

Кузнецова легко повела 3:0 в первом сете, итальянка не без труда выиграла 4-й гейм. Решающим в стартовом сете стал затяжной розыгрыш 6-го гейма, после которого россиянка повела 5:1 и смогла выиграть сет со счётом 6:3. Во время первой партии Пеннетта вынуждена была прибегнуть к медицинскому тайм-ауту.

Во втором сете Кузнецова вела 2:1 и пыталась зацепиться за 4-й гейм, однако Пеннетта не дрогнула и сравняла счёт. Очень обидно проиграла наша теннисистка 7-й гейм, в котором вела — 40:15. В итоге второй сет остался за Пеннеттой (6:4).

Поговорим со своим тренером Карлосом Мартинесом, Кузнецова с трудом выиграла 1-й гейм третьей партии и легко проиграла 2-й. Решающий рывок удался сопернице Кузнецовой при счёте 2:2, который Пеннетта смогла превратить в 6:2.

«Питерец.ру» отмечает, что в следующем круге победительница Кузнецовой сыграет с Агнешкой Радваньской.