Ложка дёгтя ещё и от «Слована» в последнем туре «регулярки» КХЛ

В лучшем для СКА случае в последних матчах — запланированный спад перед рывком в плей-офф, хотя в ходе сезона эксперты сомневались в подобных явлениях. После сухого поражение от «Атланта» последовала ещё большая неожиданность: крупное поражение от братиславского «Слована». Однако справедливости ради стоит сказать, что итоговое место в чемпионате было уже завоёвано хоккеистами из Санкт-Петербурга.

Сегодня «Словнафт-Арена» по всей видимости прощалась с КХЛ, и почти 10 000 зрителей явно остались довольны итоговым результатом. Вывел хозяев вперёд в конце первого периода Либор Гудачек с передачи Мёрли: так подопечные Петри Матикайнена реализовали удаление Чудинова. Вторую шайбу в ворота Коскинена забросил Тичар с передач Баркера и Надя. А на 44-й минуте Мигалик довёл счёт до крупного.

Армейская атака взялась за дело лишь в заключительной 10-минутке: Торесен и Червенка сделали счёт 2:3. Но хозяевам удалось дважды поразить оставленные Коскиненом ворота, и последний матч регулярного сезона — 2014/2015 закончился для СКА плачевно.