Сухое поражение от «Атланта»: СКА не забросил ни разу

Команда Вячеслава Быкова провела один из самых невыразительных матчей сезона, уступив сегодня в Мытищах с футбольным счётом 0:1. «Питерец.ру» отмечает лишь то, что снова весь матч за СКА отыграл Илья Ежов, которого до этого можно было назвать 100%-ным резервистом. Единственную шайбу за все 60 минут игрового времени провели хозяева льда: Игорь Левицкий отличился с передач Атёма Чернова и ветерана Новопашина.

«Атлант», как и «Слован», скорее всего покинет КХЛ этой осенью, но за плей-офф команда Алексея Кудашова боролась до конца. В центральном матче тура московские динамовцы бодались с ЦСКА до овертайма, отыгравшись в 3-м периоде.

Наиболее возможный соперник СКА по первому раунду плей-офф — нижегородское «ТОрпедо» — уступило в Ярославле «Локомотиву» (1:2), но сохранило 7-ю строчку на Западе КХЛ. Встреча не попавших в нынешний плей-офф «Медвежчака» и рижского «Динамо» завершилась крупной победой команды из столицы Латвии — 3:0. Сейчас пары игр на выбывание выглядят так: