Мастер-класс СКА в Минске: так бы и в плей-офф!

Уже решившие все турнирные задачи армейцы устроили в Минске динамовцам форменный разгром. Начало матча ознаменовалось символичным событием: наконец-то на лёд в форме СКА снова вышел Илья Ежов. Возвращенец из тольяттинской «Лады» только сегодня смог дебютировать за новый-старый клуб.

СКА всерьёз взялся за дело уже в первом периоде, поведя 2:0. Сначала Ковальчук отличился с передач Эрикссона и Рукавишникова, а на исходе 7-й минуте Хаугена огорчил центрфорвад Шипачёв после паса Кетова. «Череповецкая» связка армейцев снова сработала в начале второй 20-минутки, сделал счёт крупным. Александ Матерухин отквитал одну шайбу, но в дальнейшем забивали только подопечные Вячеслава Быкова.

«Питерец.ру» с удовлетворением отмечает, что СКА снова удался фирменный «блицкриг»: с 48-й по 54-ю минуту поразили ворота минчан снова Шипачёв, Каблуков и Бурдасов. При счёте 1:6 Хаугена заменил Мильчаков, но и он пропустил: отличился армейский капитан с передач Калинина и Червенки.

В параллельном матче московское «Динамо» неожиданно уступило дома «Северстали» со счётом 1:3.