«Зенит» был сильнее «Автодора», а Ходж сделал дабл-дабл

Саратовский «Автодор» по ходу сезона преобразился: словно вспомнив времена братьев Пашутиных и Эйникиса, команда Сергея Мокина поступательно поднималась по турнирной таблице. Да и в составе гостей были лучшие игроки чемпионата декабря и января — Кортни Фортсон и Кирилл Фесенко.

Однако «Зенит» сейчас явно в хорошей форме, несмотря на кадровые потери. И первая четверть показала настрой хозяев «СИБУР-Арены»: игровой отрезок завершился со счётом 31:22. Ходж успел накрыть гиганта Фесенко, удивив зрителей. Во второй четверти саратовцы почти сравняли счёт, но на перерыв команды ушли при лидерстве «Зенита» в 6 очков.

Решающей стала третья четверть: «Питерец.ру» не стал бы никого выделять персонально, а стратегическая задача была решена — задела в 15 очков хватило для итоговой победы. Дабл-даблом отметился неутомимый Ходж (27 очков + 11 передач). Деян Боровняк набрал 20 очков, Камерон Джонс — 16.

Результаты других встреч, состоявшихся 15 февраля: «Октябрь» — «Байзонс» 75:83, «Цмоки» — «Нимбурк» 68:85, ВЭФ — УНИКС 75:82.