34 очка Ходжа — рекорд сезона в Единой Лиге ВТБ

Василий Карасёв выпустил в стартовой пятёрке Вихрова, Кулагина, Стефанса, Спиридонова и Лэндри. В первой четверти шла равная борьба, выделялся защитник «Нимбурка» Симмонс, сразу начавший попадать (всего за матч легионер набрал 18 очков). Проиграв первую четверть со счётом 14:18, в следующем отрезке игры за дело взялся Вальтер Ходж. Его оппонентом в снайперской дуэли на некоторое время стал защитник хозяев Вашингтон.

Борьба в матче продолжалась вплоть до финальной сирены, но вдохновенная игра и прекрасная статистика Ходжа сделали своё дело: «Зенит» праздновал непростую выездную победу — 84:80. «Питерец.ру» приводит полную статистику пуэрториканского разыгрывающего в лучшем для него матче сезона: Ходж реализовал 9 из 10 бросков достоинством в 2 очка и 3 из 7 трёхочковых. К 34 очкам Ходж приплюсовал 4 передачи, 2 подбора и 2 перехвата, набрав 33 очка за эффективность.

В другом матче «Нижний Новгород», потерпевший накануне в Евролиге обидное поражение в Малаге, смог обыграть в Саратове «Автодор»: MVP января Кирилл Фесенко на этот раз был не так эффективен.

Во вторник «Зенит» сыграет в Еврокубке с французским «Страсбургом».