МХЛ: «сухая» победа «Серебряных Львов»

В Молодёжной хоккейной лиге случилось очень приятное для поклонников дубля СКА событие: «Серебряные Львы» не только выиграли, но и не пропустили. Произошло это во встрече клубом, носящим легендарное для советского хоккея наименование — воскресенским «Химиком». Зрители субботнего матча в «Юбилейном» стали свидетелями четвёртой подряд победы «Львов», а вот воскресенцы остаются в полосе неудач.

Ждать победного гола пришлось почти всё игровое время: Артур Чувиляев поразил ворота Андрея Федотова на 60-й минуте основного времени: наши хоккеисты отличились в большинстве, ассистентский балл записал себе в актив Александр Якименко. «Питерец.ру» считает главным героем голкипера «Серебряных Львов»: Георгий Трещалин отразил все 24 броска по своим воротам (10 в первом периоде, 8 — во втором и 6 — в третьем). Выстояли подопечные Ярового сегодня и в меньшинстве, а ведь «Львы» набрали 18 минут штрафа — на 4 больше соперников.

Самая крупная победа дня в МХЛ была зафиксирована в Череповце, где «Алмаз» разгромил «Беркутов Кубани» со счётом 6:1.