«Серебряные Львы» одержали две победы подряд перед матчем с ХК МВД

В первенстве Молодёжной хоккейной лиги питерские «СКА-Серебряные Львы» после серии из 4-х поражений подряд смогли одержать две победы. Учитывая ход сезона, это можно назвать локальным успехом.

В последнем матче января «Львы» обыграли «Красную Армию» (6:5), устроив голевую феерию в третьем периоде. «Питерец.ру» особо отмечает 2 (!) шайбы команды Сергея Ярового в меньшинстве: отличились Сергей Лапин и Александр Ермаков.

Следующий матч «Серебряных Львов» против не менее хищных «Беркутов Кубани» получился менее результативным. Хозяевам льда удался быстрый гол: Лапин отличился уже на 5-й минуте с передачи Никиты Мойсеева. А в конце первого периода Чувиляев реализовал большинство — ассистентами выступили Ермаков и Клочков. И сразу же Роберт Корчоха забросил единственную шайбу гостей.

Выиграв, «Серебряные Львы» остались на общем 31-м месте в МХЛ с 59 очками в 49 проведённых встречах. На 2 очка впереди — «Белые Тигры» из Оренбурга.

Свой следующий матч молодёжный СКА проведёт 4 февраля с ХК МВД из Балашихи, начало — в 14:00.