СКА победил «Медвешчак»: спад закончился?

Серия неудачных игра СКА явно затянулась: поражение от «Атланта» в предыдущем туре выглядело и вовсе труднообъяснимым. Да ещё и Николая Белова дисквалифицировали на одну игру: хорошо, что скамейка запасных у армейцев — одна из лучших в КХЛ.

В сегодняшней игре с хорватским «Медвешчаком» наши хоккеисты начали матч, как СКА образца осени — 2015. Уже на 4-й минуте матча переполненный «Ледовый» рукоплескал открывшему счёт Евгению Дадонову, реализовавшему большинство после удаления Мюррея. На 14-й минуте отличился Эрикссон с передач Панарина и Червенки. А крупным сделал счёт через 74 секунды Чудинов — стартовый период закончился со счётом 3:0.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу, и влетела она в ворота Игоря Шестёркина после броска Брэндона Сигала. Когда же в начале заключительного периода Кинрейд помог Томасу сократить отрыв гостей до минимума, победа СКА уже не казалась очевидной.

Однако драка Райта с Тихоновым придала импульс именно СКА: Дадонов и Панарин установили итоговый счёт — 5:2.

Александр Радулов принёс победу ЦСКА в Уфе (2:1).