Подвиг «Зенита» в Красноярске: такие матчи остаются в памяти навсегда!

Без излишнего пафоса можно сказать: победа в Красноярске — настоящий спортивный подвиг. Тем из любителей баскетбола, кто пропустил сегодняшнюю дневную трансляцию, остаётся только кусать локти: не каждый день творится подобное.

«Питерец.ру» освещал подоплёку этого матча: «Зенит» прибыл в к Красноярск в сильно ослабленном составе. В стартовой четверти Кощеев и Боровняк вывели гостей перёд, но Купер организовал ответный рывок «Енисея». А во второй четверти развернулся Вальтер Ходж, остановить которого защитные построения тренера Караджича были не в силах.

После большого перерыва захватывающее соперничество продолжилось: сначала красноярцы вышли вперёд, затем Боровняк вернул цифры на табло к равенству — 78:78. Мог «Зенит» выиграть и без овертайма благодаря Спиридонову, но хозяев спас проход Купера. В пятиминутке «сине-бело-голубые» продемонстрировали настоящий спортивный характер, несмотря на потерю Кощеева (травма) и Ходжа (перебор фолов).

В других матчах «Автодор» разгромил «Химки» (101:76) а «Цмоки» обыграл «Красные Крылья» (74:66).