Страшная СКАзка в «Ледовом» с Энгреном в главной роли

«СКАзка» — так отозвался сайт подмосковного «Атланта» на сегодняшнюю победу над СКА. Клуб из Мытищ, чьё пребывание в КХЛ стоит под вопросом, сумел обыграть одного из лидеров отечественного хоккея. Открыв счёт уже на 1-й минуте в большинстве усилиями Панарина, СКА за последующие 59 минут игрового времени не смог больше поразить ворота Энгрена.

Второй период вообще стал просто ужасным: 4—11 по броскам, штанги после бросков Вяч. Козлова и Гилроя и матч-штраф Николая Белова за удар коленом Сошникова. Серьёзной травмы избежать удалось: у хоккеиста «Атланта» зафиксирована гематома на бедре. «Питерец.ру» не хочет делать именно из Белова виновника сегодняшнего поражения, но пока игра перешедшего из «Нефтехимика» защитника в цветах СКА не впечатляет.

Пропустив шайбы от того же Сошникова (9 мин.), Лещенко (23 мин.) и Яруллина (44 мин.), армейцы снова проиграли. И очень хотелось бы услышать объяснения игре и результатам СКА: если это спад, то он должен закончиться к старту плей-офф.

«Йокерит» в параллельном матче катком проехался по «Словану» со счётом 4:0.