«Зенит» вырвал победу у «Легии» на последней минуте

Утром 27 января «Зенит» провёл утреннюю тренировку, после чего и состоялся товарищеский матч. Главным тренером «Легии» является известный в прошлом норвежский защитник Хеннинг Берг, сделавший в 90-е хорошую карьеру в Английской Премьер-лиге. А в основном составе на сегодняшнюю игру у польской команды вышли словак, испанец, бразилец и два португальца.

Именно соотечественник Виллаш-Боаша Орланду Са на 30-й минуте сократил отставание «Легии» в счёте: «сине-бело-голубые» к тому моменту уже вели 2:0 после точных ударов Смольникова и Данни. Во втором тайме Кухарчик ещё раз огорчил Лодыгина, и вырвать победу «Зенит» смог лишь на последней минуте игрового времени. Игра проходила на тренировочном поле отеля «Титаник Делюкс» в турецком Белеке. Приняли участие в сегодняшней игре защитники Зуев и Ходжаниязов, полузащитник Могилевец и нападающий Шейдаев.

Виллаш-Боаш отметил атакующую игру своей команды и креативность в атаке. Главный тренер надеется, что Гарай восстановится через 2—3 недели.

Следующий товарищеский матч состоится 29 января в 12:00 с польским «Пястом».