На турецкий сбор «Зенита» поедут Алексей Евсеев и Джамал Ходжаниязов

«Питерец.ру» отметил два наиболее значимых события катарского сбора футбольного «Зенита»: травму Гарая и победу с космическим счётом 18:0 в товарищеском матче. Параллельно продолжающийся в Санкт-Петербурге Кубок Содружества тоже не прошёл даром: двое зенитовских дублёров поедут на второй в 2015 году сбор основной команды в Турции. Речь — о лучшем пока бомбардире Кубка Содружества Алексее Евсееве и игроке обороны Джамале Ходжаниязове.

Обозлённые обидным поражением от ЮАР в четвертьфинале, футболисты нашей «молодёжки» сегодня разгромили в утешительном турнире команду Казахстана — 3:0. Ходжаниязова главный тренер команды Николай Писарев выпустил в основе, а Евсеев вышел на замену уже на 31-й минуте. Именно два точных удара с «точки» в исполнении Евсеева и стали залогом победы.

Определились сегодня и финалисты Кубка Содружества: 25 января в 19:00 победителя турнира выявят в очном поединке ЮАР и Финляндия.

По неподтверждённой пока информации «Зенит» может в итоге и не подписать контракт с полузащитником Денисом Ткачуком, но на второй сбор экс-самарец тоже едет.