Игрок «Зенита — 2» не позволил России проиграть Молдове

Сегдняшний игровой день на продолжающемся в Санкт-Петербурге Кубке Содружества начался встречей соперников нашей сборной по группе: Кыргызстан благодаря мячу Козубаева сыграл вничью с латышами (1:1). Вслед за этим Казахстан обыграл Литву (1:0), а ЮАР оказалась сильнее сборной Таджикистана: ведя 3:0, команда Дэвида Нотуани позволила соперникам забить лишь гол престижа.

В основе российской «молодёжки» с первых минут на поле СКК «Петербургский» вышли двое дублёров «Зенита» — защитник Джамал Ходжаниязов и форвард Алексей Козлов. Уже в дебюте матча молдаване вышли вперёд: это Рошка поразил ворота Лантратова на 9-й минуте. А незадолго до перерыва Рогак забил ещё один гол россиянам, и на перерыв команды ушли при счёте 0:2.

После перерыва на поле вышли ещё два зенитовца — Данила Ящук и Алексей Евсеев. Последний и стал героем матча, сначала реализовав пенальти на 49-й минуте, а потом сравняв счёт на последних минутах игры. В прошлом году первая сборная не смогла обыграть Молдову в отборочном турнире ЧЕ — 2016. Наша сборная остаётся лидером группы В и завтра сыграет с Кыргызстаном, начало поединка — в 19:00.