Завершился второй день Кубка Содружества: отличились белорусы

Второй день стартовавшего в пятницу Кубка Содружества начался встречей команд Литвы и ЮАР. Немногочисленные зрители этой встречи в Петербургском СКК увидели два забитых мяча: на гол Дипоку в дебюте встречи ответил на 31-й минуте Крушнаускас. Наставник литовцев Арминас Нарбековас после матча заявил, что ничья для его команды — хороший результат, поскольку южноафриканцы имели гораздо больше моментов.

Вслед за этим Таджикистан со счётом 1:0 обыграл сборную Казахстана. Главный тренер проигравших Саулюс Ширмялис посетовал на нежелание своих подопечных играть в контактный футбол. Игра Финляндия — Туркменистан завершилась со счётом 1:1, а самым результативным стал заключительный поединок дня.

Команда Белоруссии одержала разгромную победу над Эстонией — 4:0. Уже в течение первой 20-минутки Янченко забил дважды, а во втором тайме дубль сделал Лебедев.

«Питерец.ру» информирует: молодёжная сборная России, выигравшая первый матч на турнире, сыграет с Молдовой в воскресенье, игра начнётся в 19:00. Стоимость билетов — от 50 до 300 рублей.