Четверо дублёров «Зенита» сыграли за сборную на Кубке Содруджества

В первый игровой день стартовавшего в нашем городе Кубка Содружества состоялись четыре встречи. Открыла турнир ничья Молдавии и Кыргызстана (1:1), затем Финляндия одолела эстонцев (2:1), а Белоруссия с минимальным счётом обыграла сборную Туркменистана. Наиболее интересным для российских болельщиков был начавшийся в 18:00 матч молодёжной сборной России с командой Латвии.

Все трое молодых зенитовцев, о которых «Питерец.ру» писал, предваряя турнир, в итоге появились на поле. Тренер нашей «молодёжки» Николай Писарев выпустил с первых минут защитника Ходжаниязова, Ящук вышел вместо Кирисова на 61-й минуте, а Евсеев заменил Гулиева ещё через 20 минут игры. Победный мяч забил зенитовец Евгений Козлов, а поразить ворота Лантратова латыши не смогли. По данным официального сайта турнира, матч Россия — Латвия посетили 3200 зрителей.

Расписание игр 17 января:

12:00 ЮАР — Литва,

14:15 Таджикистан — Казахстан,

16:30 Туркменистан  Финляндия,

19:00 Эстония  Белоруссия.

В случае удачной игры на этом турнире Ходжаниязов вполне может оказаться в заявке на матч с ПСВ в Лиге Европы: Гарай выбыл не меньше, чем на месяц, а Луиш Нету может в ближайшее время покинуть «Зенит».