Настораживающая концовка матча СКА в Риге

Серия неудач «Торпедо» и неважные результаты «Витязя» помогли рижскому «Динамо», казавшемуся аутсайдером Запада КХЛ, подняться в турнирной таблице. Расставшись с несколькими известными игроками по ходу сезона, рижане тем не менее смогли прибавить. Серия из 4-х побед подряд позволила подопечным Аболса оказаться буквально в одной победе от зоны плей-офф.

Снова матч в воротах СКА начал Игорь Шестёркин: «Питерец.ру» никак не дождётся выхода на лёд Ильи Ежова, который был №1 в «Ладе». Вышел на рижский лёд восстановившийся от травмы Виктор Тихонов, появился в составе ещё один серебряные призёр МЧМ — 2015 Дмитрий Юдин.

В первом периоде забитых шайб не было, а открыл счёт Дарзиньш, которому не смог помешать Кутейкин. Сравнять счёт наши хоккеисты смогли после точного броска Дадонова с передачи Панарина. Когда тот же Дадонов вывел СКА вперёд, задачей стало удержать добытое преимущество. Армейцы держались до последней минуты, но Микелис Редлихс смог поразить ворота — 2:2. Так победа в основное время была снова упущена.

В овертайме чудеса творил Шестёркин, а победный буллит исполнил Панарин.