«Зенит» одолел «Страсбург» лишь в овертайме с перевесом в 5 очков

Матч второго тура баскетбольного Еврокубка оказался для санкт-петербургских баскетболистов одним из самых напряжённых в текущем сезоне — и тем приятнее итоговая победа в дополнительной пятиминутке. «Питерец.ру» огорчила лишь невысокая посещаемость встречи «Зенит» — «Страсбург»: виной тому могла быть параллельно проходившая встреча СКА и ЦСКА.

Начало игры сложилось для хозяев паркета неудачно: благодаря усилиям Кэмпбелла и Траоре «Страсбург» вышел вперёд. Тайм-аут Карасёва помог зенитовцам выровнять игру, которая в дальнейшем носила крайне упорный характер. Удался «сине-бело-голубым» неплохой рывок в третьем отрезке матча, который завершился со счётом 17:10 благодаря хорошей игре Вихрова и Ходжа. Однако именно пуэрториканец не забил в последней атаке основного времени, и командам понадобился овертайм. Решающие очки — на счету Лэндри и Кощеева, а самыми результативными стали у хозяев — Ходж (19 очков), у гостей по 16 очков набрали Луи Кэмпбелл и Мэтт Ховард.

17 января «Зенит» в Единой Лиге ВТБ ждёт «Астана» с Рашидом Махалбасичем в составе.