Шестёркин впервые в сезоне вышел в основе СКА

Знаковое событие случилось в матче СКА — «Северсталь»: Вячеслав Быков решился выпустить с первых минут героя МЧМ — 2015 Игоря Шестёркина. А вот экс-игрок СКА Якуб Штепанек уступил место в воротах гостей на этот матч Серегею Магарилову.

Армейцы после первого периода вели со счётом 2:0, дважды реализовав большинство. Сначала на 8-й минуте отличился Дадонов после передач Шипачёва и Панарина, а за 5 секунд до сирены на перерыв уже сам Панарин забросил шайбу, ассистировал Артемию защитник Чудинов. По ходу второго периода сначала Арзамасцев отыграл одну шайбу, а потом отличился хоккеист четвёртого звена СКА Каблуков — 3:1. Наверняка огорчила трибуны вторая пропущенная шайба: это снайпер гостей Кагарлицкий поразил ворота Шестёркина.

Тот же Кагарлицкий поучаствовал в комбинации, благодаря которой гости в большинстве сравняли счёт. А победу в овертайме принёс СКА Дадонов, которому помогли забить Ковальчук и Шипачёв.

В другом матче дня ЦСКА с тем же счётом, что и СКА, обыграл в дополнительное время «Йокерит»: Александр Радулов в этой встрече не играл.