Шестёркин и Юдин — в полуфинале МЧМ — 2015

Несмотря на крупное поражение от Чехии (1:4) в предыдущей встрече Валерий Брагин снова доверил место в воротах сборной России голкиперу СКА Игорю Шестёркину. Набравший «-2» полезности в той игре защитник Дмитрий Юдин даже удостоился похвалы от комментатора матча Россия — США: в одном из эпизодов игрок СКА предотвратил взятие наших ворот.

Наши хоккеисты смогли быстро открыть счёт: Барбашев наказал американцев за удаления, пробив Демко. Шестёркину в первом периоде несколько раз пришлось отражать лихие наскоки на наши ворота Ларкина, которому прочат большое будущее. Очень важной в психологическом плане была шайба Шарова: сборная США отбилась в меньшинстве и секундная расслабленность помогла россиянам удвоить прeимущество.

Во втором периоде американцы сократили разрыв, но в начале третьего Толчинский с передач Голдобина и защитника «Ак Барса» Пайгина сделал счёт 3:1. Пропустив в оставшееся время всего однажды, сборная России удержала трудную победу. «Питерец.ру» поздравляет Шестёркина и Юдина и ждёт их на льду в 1/2 финала.