Проклятие московского «Динамо»

К четвёртой в сезоне очной дуэли с московскими динамовцами — едва ли не самым неудобным соперником для нынешнего СКА — наша команда подошла с потерями в составе: отсутствовали Ковальчук и Тихонов. Однако и динамовцы не могли рассчитывать на вратаря Александра Ерёменко и нападающих Кокарева и Горовикова. Зато дебютировал за москвичей перешедший из «Атланта» Максим Майоров, который не спешит оправдывать выдававшиеся ему ранее авансы.

В первом периоде было совершено всего 9 бросков в створ ворот, а заброшенных шайб зрители «Ледового» не увидели. Во втором периоде оживили игру две драки, в которых с нашей стороны участвовали Каблуков и Торесен. Открыл счёт динамовский снайпер Пестушко — Коскинен не в силах был отразить бросок ювелирной точности.

Сравнял счёт в третьем периоде Андрей Кутейкин после точного паса Торесена, после чего армейцы осадили ворота гостей.

Однако ошибка на последней минуте привела к убийственной контратаке «Динамо», которую завершил Максим Карпов — 1:2. Наверняка этот эпизод разберёт штаб Вячеслава Быкова.