«Зенит» привёз «двадцатник» одному из лидеров Единой Лиги ВТБ

Матч с нижегородцами ожидался в Санкт-Петербурге с некоторой тревогой: очень уж удачно складывается сезон для команды Багатскиса. «Нижний Новгород» и в Единой Лиге ВТБ находится в числе лидеров, и во второй этап Евролиги ФИБА вышел, обойдя более титулованный УНИКС. Травма Тэйлора Рочести лишила зрителей на «СИБУР-Арене» возможность увидеть дуэль главной нижегородской звезды с Вальтером Ходжем.

Хозяева паркета начали с рывка 8:0, но гостям удалось к первому перерыву уравнять и игру, и счёт на табло. Вторая четверть прошла в малорезультативной борьбе, а решающий удар подопечные Карасёва нанесли в третьем отрезке матча: «Зенит» вырвался вперёд сначала на 15, а потом к концу матча — на неприличные 20 очков. Ходж порезвился на славу: 26 очков и 8 передач, но героем матча «Питерец.ру» считает Андрея Кощеева. Форвард «Зенита» провёл свой лучший матч в сезоне, набрав 20 очков и выиграв 8 отскоков. У гостей самыми результативными стали американцы Томпкинс (20 очков) и Кинси (18 очков).

Победа со счётом 80:60 стала прекрасным новогодним подарком всем поклонникам «Зенита».