Матч между «Зенитом» и «Анжи» закончился вничью

Игра началась динамично, однако первыми счет на 24-й минуте открыли гости — Юрий Жирков сделал удачную передачу на Жоао Карлоса, который спокойно пробил в угол.

У подопечных Спаллетти в первом тайме не хватало живости — вероятно, из-за отсутствия болельщиков. Но игра была интересной.

Во втором тайме создавалось также много острых моментов, петербуржцы, наконец, начали активно действовать. Отыгрались зенитовцы на 67-й минуте. Александр Анюков справа подключился к атаке, от края штрафной прострелил во вратарскую, после чего Константин Зырянов набежал и протолкнул мяч в ворота.

После этого сине-бело-голубые начали порезвее действовать, активно прессинговали соперника, больше времени проводили на чужой половине поля, однако счет в игре не изменился.

Итог встречи — 1:1. Добавим, что после этого матча на счету «Зенита» 38 очков, у «Анжи» — 41. У лидирующего в чемпионате ЦСКА — 43 очка.

Напомним, в Петербурге состоялся последний матч в этом году. Игра прошла без зрителей на стадионе.

После окончания матча с «Анжи» главное футбольное поле Петербурга получит двухмесячный отпуск — следующая домашняя игра сине-бело-голубых пройдет на «Петровском» 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.