«Серебряные Львы» крупно проиграли в Бобруйске

Неудачный старт «Серебряных Львов» в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги привёл к смене тренерского штаба: с недавних пор его составляют Сергей Яровой, Максим Кузнецов и Евгений Еграшин. Турнирное положение команды с берегов Невы перед белорусским выездом всё равно не внушало оптимизма: только 10-е место в своём дивизионе, на 17 очков позади ближайшего соперника — «Динамо-Шинника». До матча стали известны кадровые новости: отзаявлен форвард Максим Сахаров, заключен контракт с защитником Артёмом Мальцевым.

Первая встреча в Бобруйске закончилась для «Львов» крупным поражением: пропустив 3 «пробоины» уже в первом периоде, наша молодёжь закончила встречу со счётом 1:4. Единственную шайбу в ворота Карнаухова забросил Иван Барабанов после исполнения буллита. Хоккеисты «Серебряных Львов» смогли значительно превзойти хозяев льда только в одном компоненте, набрав за матч 40 штрафных минут.

Сегодня состоится повторный матч в Бобруйске, матчи против «Юности» в столице Белоруссии пройдут 26 и 27 декабря.

«Питерец.ру» с нетерпением ждёт и сегодняшнего матча «Динамо» (Минск) — СКА, начало в 19.30.