Шипачёв забивает и СКА выигрывает

После обидного поражения от магнитогорцев СКА прибыл в Екатеринбург на матч с «Автомобилистом». В прошлом сезоне ведомая Фёдором Малыхиным (44 очка в «гладком» чемпионате) команда с Урала смогла прорваться в плей-офф. И сейчас подопечные Анатолия Емелина удерживают 7-ю строчку в турнирной таблице Востока КХЛ.

Начался матч для «Автомобилиста» крайне неудачно: уже в первой смене Шипачёв открыл счёт. А в середине стартового отрезка матча сначала отличилось звено Торесен — Мортенссон — Червенка, и сразу же третью шайбу забросил Панарин: теперь у Артемия 19+24 и 4-е место в списке бомбардиров КХЛ.

Во втором периоде отличилась четвёртая тройка нападения СКА: Каблуков и Кадейкин вывели на завершающий бросок Бурдасова. Гол престижа у хозяев КСК «Уралец» забил Трямкин, не позволив Коскинену «засушить» выигранный матч. Пятая шайба СКА — на счету Евгения Кетова: нападающий отличился всего лишь во второй раз за чемпионат.

«Питерец.ру» с нетерпением ожидает встречи «Ак Барс» — СКА, который состоится 13 декабря. Сейчас казанцы проигрывают 0:2 «Йокериту» в начале 3-го периода.