Еврокубковая победа «Зенита» с минимальной разницей

У хозяев по-прежнему травмированы Кулагин и Валиев, словенская команда вынуждена была выйти на матч без финского защитника Салина. Новичок «Зенита» Стефанс появился в стартовой пятёрке вместе с Ходжем, Комоловым, Кощеевым и Лэндри.

Стартовая четверть протекала в равной борьбе, но благодаря удачным действиям вышедшего со скамейки Вихрова закончилась с перевесом нашей команды в 7 очков. Во втором отрезке встречи «Зенит» оторвался уже на дистанцию в «+12», что вынудило наставника гостей Алеша Пипана взять тайм-аут. Итог первой половины — 45:37.

Сохранять комфортное преимущество в счёте подопечным Карасёва удавалось до последних минут, но «Олимпия» всё же устроила нервную концовку. Итоговая победа в разницей в 1 очко не позволила «сине-бело-голубым» подняться выше в турнирной таблице. Самыми результативными стали Вихров (20 очков), Стефенс (12) и Боровняк (11+5 подборов), а у гостей 15 очков набрал Дино Мурич. «Питерец.ру» сожалеет о низкой посещаемости этого матча, получившегося по-настоящему интересным.

В другом матче «Химки» обыграли «Сольноки» (79:65), шикарная статистика у Ханикатта (20 очков и 12 подборов).