«Монако» отправил «Зенит» в Лигу Европы

Андре Виллаш-Боаш включил в состав Файзулина, оставив Шатова в запасе: Олег появился только во втором тайме уже при счёте 0:1. У «Монако» выбыли 2 игрока основы: Рикарду Карвалью и Курзава, однако именно в обороне хозяева сыграли почти безупречно.

«Зенит» попытался давить после 15-й минуты матча, но надолго «сине-бело-голубых» не хватило. Отметились в протоколе первого тайма жёлтыми карточками защитники Ломбертс и Раджи. После перерыва игровым преимуществом завладели уже монегаски. Опаснейший момент создали Феррейра Карраско и Бербатов, но болгарин не смог точно пробить. После неожиданной замены Бербатова «Монако» продолжил атаковать и оборона «Зенита» не выдержала:  менее чем за полчаса до конца игры Абденнур расстрелял ворота Лодыгина после стандарта. И снова у Виллаш-Боаша не оказалось плана последнего штурма: хозяевам вовсе не нужно было проявлять чудеса героизма. Точку поставила чёткая контратака: Моутиньо отдал пас Фабиньо, и бразилец пробил издевательски точно. В итоге «Монако» и «Байер» вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, а «Зениту» досталась путёвка в Лигу Европы.