«Зенит» выиграл в Финляндии «+13»

Хозяевам паркета удался стартовый рывок: после броска Хилларда счёт стал 8:2 в пользу «Байзонс». Усилиями Лэндри и Кощеева «Зенит» уравнял игру и счёт — 10:9 к исходу 4-й минуты игры. После этого разыгрался Хаммер, и первая четверть закончилась с преимуществом гостей в 1 очко.

Второй отрезок встречи начался с заметным преимуществом «Зенита», и после попадания Камерона Джонса «сине-бело-голубые» впервые вырвались вперёд на «+10». «Питерец.ру» отметил бы полезность Боровняка, закончившего матч с такими показателями: 22:12 в игре, 4 из 8 с игры, 12 очков, 7 подборов и 2 перехвата. Рывок во второй четверти привёл к тому, что на перерыв команда Карасёва ушла, ведя 11 очков.

В третьей четверти «Бизоны» усилиями Матти Нуутинена попытались вернуться в игру: этот отрезок завершился со счётом 20:16 в пользу хозяев. Нуутинен с 19 очками в итоге стал самым результативным игроком встречи. Однако вчистую выигранная «Зенитом» заключительная четверть привела к уверенной победе наших баскетболистов: 78:83.

Вчера «Автодор» сенсационно победил «Локомотив-Кубань» — 92:88.