«Зенит» устроил разгром «Краснодару» — 4:0

В стартовом составе «Зенита» на поле вышли Данни и Тимощук, у гостей в основе вышли Павел Мамаев и Сергей Петров. Эпизод, который наверняка повлиял на итоговый счёт встречи, случился в дебюте: Смольников в ходе зенитовской атаки столкнулся с Андреем Диканем. Помощь врачебной бригады не помогла: вратаря-ветерана заменил Синицын. И сразу же пропустил после удара Гарая. Аргентинец ловко переправил в ворота гостей отскок от штанги после штрафного Халка.

В ходе первого тайма игроки хозяев дважды сотрясали перекладину гостевых ворот, а ближе к перерыву уже Лодыгину пришлось вступить в игру после удара Ари. Могла морально подкосить гостей ошибка Синицына, после которой Витсель сделал счёт 2:0. Оборона краснодарцев спокойно наблюдала, как Данни забил третий мяч «Зенита», а довершили разгром команды Кононова Смольников и Петров, соорудившие четвёртое взятие ворот Синицына. «Питерец.ру» поздравляет нашу команду с крупной победой: отрыв от победившего сегодня ЦСКА остался прежним — 7 очков. Впереди — Монте-Карло.