Проклятие еврокубковых выездов снято: «Зенит» победил ВЭФ

До начала игры основное беспокойство в составе ВЭФа вызывали Янис Тимма, Джеральд Робинсон и колоритный центровой Бамба Фолл. У «Зенита» матч начала пятёрка в составе: Ходж, Джонс, Гордеев, Лазарев, Лэндри. Из-за травм не поехали в Ригу Кулагин, Валиев и Бабушкин. Новичок из США Стефанс принял участие в матче, набрав в итоге 4 очка за 20:44 на паркете.

Матч ВЭФ — «Зенита» начала с дуэли снайперов Робинсон — Ходж, в итоге закончившейся убедительной победой нашего разыгрывающего (23 очка против 10 у оппонента). Первая четверть закончилась со счётом 21:19 в пользу рижан и была омрачена травмой Артёма Вихрова, сыгравшего меньше минуты. Незадолго до большого перерыва преимуществом в 11 очков завладел уже «Зенит»: особо старался Кайл Лэндри.

Один из лидеров ВЭФа Тимма блеснул индивидуальным мастерством в третьей четверти, что предопределило счёт этого отрезка в стречи: «+7» в пользу хозяев. Решающий удар «сине-бело-голубые» нанесли в дебюте заключительной четверти.

«Питерец.ру» поздравляет с победами «Зенит» и «Химки», одолевшие «Бешикташ».