СКА дожал «Сибирь» в концовке — 5:4

До матчей с «Йокеритом» (1:3) и СКА новосибирский клуб одержал 9 побед подряд и боролся с «Барысом» за 5-е место на Востоке КХЛ. Особенно эффектно подопечные Андрея Скабелки обыграли магнитогорский «Металлург» (4:1) и «Ак Барс» (4:1). Армейцы испытывают кадровые проблемы, поэтому исход встречи внушал оправданные опасения. И первый период подтвердил их: сибиряки забросили дважды: открыл счёт Дмитрий Моня, а удвоил преимущество гостей Энлунд с передач Коскиранты и Мамашева. 31-летний Ренат Мамашев пытался в межсезонье пробиться в НХЛ, но сейчас защищает цвета «Сибири»: 13 игр, 7 (1+6) очков.

После шайбы четвёртого звена СКА — отличился Каблуков — новосибирцы снова оторвались на 2 шайбы: Мамашев помог отличиться Копейкину. Вадим Шипачёв сократил разрыв — 2:3.

Сравнял счёт в начале заключительной 20-минутки Дмитрий Калинин, а в середине периода СКА смог выйти вперёд. Героем можно назвать Кутейкина: наш защитник сначала помог отличиться Ковальчуку, а затем забросил и сам — ассистентами выступили Червенка и Панарин. СКА гарантированно останется на втором месте Западной конференции и после следующего тура.