Как соперники «Зенита» по Лиге Чемпионов провели уик-энд

Ближайший соперник «Зенита» — лиссабонская «Бенфика» — встречалась в очередном туре чемпионата Португалии с клубом «Морейренсе», которого можно отнести к середнякам. Лидеры чемпионата нокаутировали соперника уже в первой 10-минутке: трибуны стадиона «Да Луш» рукоплескали дублю Жонаса. Ещё 2 гола забил аргентинский полузащитник Эдуардо Сальвио, и встреча закончилась со счётом 4:1. Главный тренер Жорже Жезус выпустил в основе такое сочетание игроков: Жулио Сезар, Луизао, Жардел, Альмейда, Гайтан, Бенито, Э. Перес, Сальвио, Кристанте, Дерлей Диас, Жонас. Лучший бомбардир команды Талиска вышел со скамейки запасных. «Бенфика» лидирует в национальном первенстве, выиграла португальская команда выиграла и матч прошлого тура Лиги Чемпионов.

Леверкузенский «Байер» обыграл в гостях «Ганновер — 96» со счётом 3:1 на гостевом поле. Один из мячей забил хорошо знакомый питерским болельщикам Сон Хын Мин, сыгравший решающую роль в игре с «Зенитом» 4 ноября. «Монако» сыграл дома вничью с «Каном» (2:2), отыгравшись за четверть часа до конца игры.