Точку поставил Радулов: СКА проиграл главному конкуренту на Западе КХЛ

После минуты молчания в память о Викторе Васильевиче Тихонове обе команды сразу взялись за дело, оправдывая звание центрального матча недели КХЛ. СКА довольно быстро открыл счёт: хрестоматийную трёхходовку завершил Эрикссон с передач Ковальчука и Тихонова-младшего. Сравнял счёт недавний новичок ЦСКА Ялмарссон — селекцию команды Квартальнова можно признать образцовой. А на последней минуте периода блеснул индивидуальным мастерством Артюхин, нанесший неотразимый бросок по воротам Иванникова.

Если в первом периоде преимуществом владели хозяева, то затем наступило время СКА, а конкретно — Виктора Тихонова, забросившего дважды. Сначала наш нападающий ловко подправил бросок издали Кутейкина, дезориентировав Станислава Галимова — 2:2. А после второй в игре шайбы Ялмарссона Тихонов завершил красивейшую комбинацию СКА, в которой также участвовали Шипачёв и Панарин — 3:3 после второго периода.

Наверняка обескуражила гостей шайба Муршака: словенец нанёс «лазерный» бросок, который Иванников отразить не смог. Пятую шайбу ЦСКА забросил неутомимый Радулов. «Питерец.ру» отдаёт должное Радулову, набравшему уже 48 (15+33) очка в сезоне.