СКА уступил в Риге — 2:4

Хорошей новостью для поклонников невских армейцев стало возвращение в строй Вадима Шипачёва, прекрасно начавшего этот сезон. Положение рижан в турнирной таблице Западной конференции КХЛ было просто ужасающим: команда находилась на грани последнего места. Итоговый результат удивил бы даже букмекеров, но «Питерец.ру» надеется, что спад команды будет преодолён в ближайшее время.

На шайбу Бурдасова довольно быстро дублем ответил Микелис Редлихс: этот 30-летний нападающий пока забросил всего 4 шайбы в сезоне — 2014/2015. А в середине второго периода молодой Скворцов снабдил точным пасом Джериньша, который сделал счёт 3:1 в пользу хозяев. Автор третьей шайбы динамовцев Риги в этом матче наверняка запомнился по памятному моменту в игре в «Ледовом».

В заключительном периоде тот же Джериньш подрался с Артемием Панариным. Вернувшийся в строй Шипачёв помог отличиться Кутейкину, и отставание армейцев сократилось до минимума. Но вернувшийся в «Динамо» после провального выступления за «Трактор» Кайл Уилсон установил окончательный счёт — 4:2.