«Тридцатник» Фортсона убил «Зенит» в Саратове

Перед матчем «Автодор» — «Зенит» команды в таблице Единой Лиги ВТБ разделяло целых 10 строчек: команда Карасёва шла на 4-м месте. Прославленная баскетболистка Илона Корстин отметила, что саратовцы неудачно проводят концовки игр, из-за чего и проиграли так много игр. Однако в этой игре стартовый задел «Автодора» оказался настолько весомым, что отыграться гостям уже не удалось.

Уже в дебюте хозяева повели — 8:0, а первая четверть закончилась для «Зенита» малоприятными «-17». Поигравший в НБА центровой Кирилл Фесенко подобно танку действовал под щитами: за весь матч он набрал 9 очков, добавив 6 подборов. Главным героем встречи стал защитник Кортни Фортсон, выигравший снайперскую дуэль у Вальтера Ходжа — 30:20. Именно Фортсон забил несколько важнейших бросков в третьей четверти, когда «сине-бело-голубые» готовы были настичь противника.

У «Зенита» теперь 4 победы в 7 играх турнира (57,1% побед). «Питерец.ру» выделяет также победу УНИКСа в этом туре под руководством нового главного тренера — Евгения Пашутина. Самым результативным у казанцев в матче с ВЭФом предсказуемо стал Лэнгфорд (18 очков).