Битва в Хельсинки: «Йокерит» обыграл СКА

СКА приехал в столицу Финляндии в наиболее ослабленном состоянии с начала сезона. Помимо травмированных Чудинова и Белова пропускали отчётный матч Торесен и Дадонов. Восстановившийся после долгого простоя Вадим Шипачёв уже вместе с командой, но на лёд «Хартвалл-Арены» тренерский штаб армейцев его не выпустил. У «Йокерита» вернулся в строй грозный бомбардир Хагман (12 шайб с начала первенства КХЛ), но героем встречи стал другой форвард — Стив Мозес, настоящий «джокер» этого сезона.

Обидной для СКА стала первая шайба, пропущенная Салаком в самом конце стартового периода: Умарк ушёл от Ермакова и снабдил прекрасной передачей Мозеса — американец открыл счёт. В начале второй 20-минутки хоккеисты финского клуба довольно быстро удвоили преимущество: Рясенский не смог помешать Виртанену выйти на рандеву с Салаком — 2:0. Крупным счёт сделал Мозес с передачи Каралахти.

Третий период превратился в настоящую битву, в том числе и на кулаках. Сначала Капанен задел по лицу Ковальчука, а потом уже наш капитан вместе с Каблуковым вступил в рукопашную с игроками «Йокерита». Панарину в концовке удалось забросить шайбу престижа.