«Зенит» проиграл «Байеру» дома — 1:2

Андре Виллаш-Боаш с первых минут выпустил Кержакова, а не Рондона, а у гостей снова остался в запасе опытный защитник Хильберт. В первом тайме забитых голов зрители не увидели, хотя «Зенит» имел несколько хороших моментов для взятия ворот Лено. Сначала Халк, выполняя навес со свободного удара, попал в штангу метров с 35, затем удар Кержакова из прекрасной позиции отбил вратарь «Байера».

А в начале второго тайма напомнил о себе опасным ударом Сон Хын Мин — «Питерец.ру» уже писал об этом полузащитнике южнокорейской сборной. Именно этот полузащитник отличным ударом после розыгрыша штрафного распечатал ворота Лодыгина — 0:1. И снова немецкой команде удалось почти сразу же забить и второй мяч: это неугомонный Сон Хын Мин опередил Кришито и оставил Лодыгина не у дел. Выход Рязанцева и Рондона наконец-то оживил игру «Зенита» в атаке, но сократить отставание «сине-бело-голубые» смогли лишь на 89-й минуте.

Гол Рондона останется слабым утешением «Зениту», которому остаётся ждать результаты встречи «Бенфики» и «Монако». Немецкий клуб набрал в группе 9 очков, у «Зенита» — 4.