«Зенит» уступил «Химкам» в концовке — 76:81

Василий Карасёв выпустил в стартовой пятёрке Ходжа, Кулагина, Гордеева, Валиева и Боровняка. У хозяев с первых минут появился Тайриз Райс, а Марко Попович остался в запасе. В первой четверти выделялись Валиев и Огастин, а «Зениту» удался рывок: команда набрала 8 очков подряд.

Во второй четверти Ловернь и Моня позволили уже «Химкам» вырваться вперёд, и первая половина закончилась со счётом 44:38 в пользу подопечных Римаса Куртинайтиса.

В третьей четверти Ходж наглядно показал, что Райсу есть ещё куда расти в защите — это подметил и комментатор телетрансляции.

Напряжение игры возросло ещё больше и вылилось в технические фолы в обе стороны.

Нервная концовка осталась за хозяевами паркета: решающими стали трёхочковые Мони и Поповича. А вот «Зенит» сегодня смазал все 13 попыток из-за дуги.

«Питерец.ру» отмечает, что самыми результативными игроками в составе «Зенита» стали Ходж и Валиев — по 19 очков. Борьбу на подборе также выиграла наша команда.

Следующий матч команда Карасёва проведёт 4 ноября с «Юнион Олимпией» в Еврокубке.