СКА оступился в Ярославле

Ярославские болельщики наверняка запомнили мартовский разгром своей команды со счётом 1:6 — героем тогда стал Роман Червенка. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, хотя моменты у обеих команд были. Запомнился эффектный силовой приём Максима Чудинова, буквально сокрушившего Эмиля Галимова.

Открыл счёт во втором периоде Барабанов, выигравший борьбу на пятачке у центрфорварда хозяев Новотны, а помог молодому нападающему отличиться точный пас Ильи Ковальчука. Сергей Плотников смог сравнять счёт несмотря на противодействие Чудинова.

Выйти вперёд армейцам позволил чудо-гол Торесена: норвежец в одиночку обыграл двух соперников и переиграл опытного вратаря «Локомотива» Сэнфорда. Забей СКА в большинстве в третий раз, отыграться хозяевам льда было бы невероятно сложно. Но спас Сэнфорд, а вскоре Коньков поразил ворота Салака — 2:2. Героем серии буллитов стал Крунвалль, реализовавший две попытки.

В другом матче дня в КХЛ «Ак Барс» уступил «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 0:1, шайба на счету Даниса Зарипова.