«Зенит» громит «Мордовию» — 5:0

Андре Виллаш-Боаш выпустил в стартовом составе Игоря Смольникова, Олега Шатова и Александра Кержакова — в запасе остался Саломон Рондон. В первом тайме обороне «Мордовии» удалось не допустить взятия ворот Коченкова: единственный за 45 минут игры реальный шанс забить не использовал Кержаков.

Голевую феерию во втором тайме начал Халк. Бразильский нападающий откликнулся на передачу Гарая и переиграл вратаря гостей — 1:0. Очень красивым оказался второй гол «Зенита»: Кержаков эффектным ударом завершил комбинацию, в которой участвовали Халк и Анюков.

Вскоре неутомимый Халк не использовал выгодный момент и сразу же организовал третий мяч «сине-бело-голубых» — прострел форварда превратил в автогол Нахушев. Добили деморализованного соперника Витсель, забивший пяткой, и Данни, откликнувшийся на передачу Доменико Кришито.

У Юрия Лодыгина работы в этой игре было немного, и «Питерец.ру» поздравляет голкипера с «сухарём». В конце встречи на поле вместо Данни вышел 18-летний Рамиль Шейдаев.

Следующий матч «Зенит» проведёт 29 октября на Кубок России.