СКА забросил «Салавату Юлаеву» 7 шайб

По решению тренерского штаба СКА пропускали эту игру из-за ротации Кадейкин, Кетов и Поникаровский. Вадима Шипачёва в первом звене снова подменял молодой нападающий Барабанов.

В первом периоде ощутимое преимущество СКА выразилось в двух пропущенных уфимцами шайбах. Счёт с передачи Ковальчука открыл Джимми Эрикссон: сильный бросок шведа стал неберущимся после рикошета от клюшки защитника гостей Кулды. После этого отличился Мортенссон, которому помог Червенка.

Второй отрезок встречи закончился со счётом 2:2. После того как Кайгородов сократил отставание в счёте, защитники хозяев Кутейкин и Хафизуллин довели счёт до крупного — 4:1. Хороший бросок Хартикайнена позволил «Салавату Юлаеву» уйти на второй перерыв, уступая 2 шайбы.

Окончательно надломил гостей момент, когда Кутузов коньком подправил шайбу в собственные ворота — шайбу записали на Евгения Дадонова. Юрзинов-младший заменил Ирвинга на Сохатского, но и молодого вратаря уфимцев успели огорчить Тихонов и Торесен.

В другом матче дня ЦСКА сегодня обыграл «Автомобилист» со счётом 2:1. Следующий матч СКА — 27 октября в Ярославле.