Баскетбольный «Зенит» в овертайме уступил «Бешикташу»

Перенесённая в Казань встреча Еврокубка подарила зрителям напряжённую борьбу и овертайм. В стартовой пятёрке «Зенита» на паркет вышли Вальтер Ходж, Артём Вихров, Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев и Деян Боровняк.

В первой четверти шла равная борьба с небольшим преимуществом турецкого клуба, что и отразилось на табло — 19:23. Во втором отрезке игры усилиями Ходжа, Лэндри и Кулагина «сине-бело-голубые» вышли вперёд — 30:26. Но высочайший процент попаданий из-за трёхочковой дуги помог «Бешикташу» уйти на большой перерыв с преимуществом в 1 очко.

Во второй половине встречи турецкий клуб смог немного вырваться вперёд в счёте, однако дальнее попадание Кулагина привело к напряжённой концовке. Не доиграл матч центровой гостей Хилтон Армстронг, получивший 5 фолов. Погоня удалась: за 15 секунд до сирены Камерон Джонс с линии штрафных сделал счёт равным (78:78). В очень результативном овертайме победа досталась «Бешикташу» с разницей «+4».

«Питерец.ру» видел опасность в легионере гостей Крисе Лофтоне — американец в итоге набрал 32 очка. Победив, «Бешикташ» вместе с «Химками» возглавил группу D.