«Зенит» уступил в Казани «-7»

В состав «сине-бело-голубых» вернулся Иван Лазарев, который вышел в стартовой пятёрке вместе с Ходжем, Кулагиным, Кузякиным и Лэндри.

Наставник казанцев Педулакис выпустил такое сочетание: Джерреллс, Быков, Губанов, Панин и Саникидзе.

Именно разыгрывающий Кертис Джерреллс повёл за собой УНИКС в стартовой четверти, которая закончилась со счётом 23:15 в пользу хозяев. Василий Карасёв довольно быстро вынужден был выпустить на паркет Боровняка, Валиева и Джонса.

На 14-й минуте встречи трёхочковый опытнейшего Сергея Быкова привёл к лидерству УНИКСА в 13 очков. Однако «Зенит» смог вцепиться в соперника, сократив разрыв к перерыву — 38:30 в пользу хозяев.

В третьей четверти снова вперёд вырвался УНИКС: после трёхочкового попадания Виктора Саникидзе счёт стал 44:32. Однако ответный рывок, организованный Ходжем и Лэндри, привёл к тому, что уже гости повели «+6». Но дальний бросок Джеррелса перевёл матч в нервную концовку, которая осталась за УНИКСом. Самыми результативными игроками встречи стали Ходж и Джерреллс — по 14 очков.

Из остальных матчей дня «Питерец.ру» выделяет победу «Астаны» над «Локомотивом-Кубанью» — 81:70.